Suchen
Orte:
A B C D E F G ... H I J K L M N
O P Q R S T U V W X Y Z

DENIC eG

Internet, Abfallunternehmen, Registrierungsstelle..., Länderendung, ENUM, Monatsauswertung, DNSSEC, Nameservice, Domainabfrage, Anycast, G&M, Anics
Adresse / Anfahrt
Kaiserstraße 75-77
60329 Frankfurt am Main
4x Adresse:

Theatinerstraße 31
80333 München


An der Untertrave 18
23552 Lübeck


Pestalozzistraße 47
79540 Lörrach


Bussestraße 7
14943 Luckenwalde


Kontakt
66 Ansprechpartner/Personen
Statistik
mind. 66 Mitarbeiter
Gründung 1996
Formell
14x HR-Bekanntmachungen:

2007-06-04:
Nicht mehr Hauptamtliches Vorstandsmitglied: Dolderer, Sabine, Karlsruhe, *28.06.1962.

2007-06-04:
Nicht mehr Hauptamtliches Vorstandsmitglied: Dolderer, Sabine, Karlsruhe, *28.06.1962.

2007-08-13:
Die Generalversammlung vom 03.05.2007 hat eine Änderung des Statuts in § 19 Absatz 2 (Beschlüsse der Generalversammlung) beschlossen. Nicht mehr Vorstand: Balthes, Ines, Karlsruhe, *14.02.1969. Bestellt als Vorstand: Schäfer, Marcus, Marburg, *02.04.1972.

2007-11-05:
Bestellt als hauptamtliches Vorstandsmitglied: Dolderer, Sabine, Karlsruhe, *28.06.1962; Dr. Schweiger, Jörg, Rüdesheim, *21.11.1963. Nicht mehr Hauptamtliches Vorstandsmitglied: Bäß, Andreas, Datenverarbeitungskaufmann, Kaarst. Nicht mehr hauptamtliches Vorstandsmitglied: Deutsch, Stephan, Fröndenberg, *21.05.1971.

2008-03-10:
Firma von Amts wegen berichtigt, nun: DENIC Domain Verwaltungs- und Betriebsgesellschaft eingetragene Genossenschaft.

2010-07-06:
Nicht mehr Vorstand: Schäfer, Marcus, Marburg, *02.04.1972. Bestellt als Vorstand: Krüger, Helga Johanna, Berlin, *10.09.1955.

2011-01-10:
Die Generalversammlung vom 04.11.2010 hat die Änderung der Satzung in den §§ 1 Abs. 1 (Firma), 3 (Erwerb der Mitgliedschaft), 10 (Geschäftsanteile, Geschäftsguthaben und gesetzliche Rücklage), 19 (Beschlüsse der Generalversammlung) und 20 (Jahresabschluss) beschlossen. DENIC eG.

2014-04-09:
Nicht mehr hauptamtliches Vorstandsmitglied: Dolderer, Sabine, Karlsruhe, *28.06.1962.

2014-05-12:
Bestellt als hauptamtliches Vorstandsmitglied: Musielak, Andreas, Stockstadt, *20.08.1976.

2016-06-28:
Nicht mehr Vorstand: Schiefner, Carsten, Berlin, *22.12.1968. Bestellt als ehrenamtliches Vorstandsmitglied: Küchenthal, Martin, Schafflund, *12.05.1970.

2016-07-19:
Geändert, nun: ehrenamtliches Vorstandsmitglied: : Krüger, Helga Johanna, Berlin, *10.09.1955.

2017-10-06:
Prokura erloschen: Welzel, Stephan, Frankfurt am Main, *24.06.1967.

2019-06-11:
Personenbezogene Daten geändert, nun: ehrenamtliches Vorstandsmitglied: Küchenthal, Martin, Harrislee, *12.05.1970. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied: Horst, Peter Heiko, Frankfurt am Main, *18.04.1986.

2020-02-05:
Bestellt als ehrenamtliches Mitglied: Röthler, Sebastian, Wals bei Salzburg / Österreich, *12.06.1970. Nicht mehr ehrenamtliches Vorstandsmitglied: : Krüger, Helga Johanna, Berlin, *10.09.1955.

Marketing